Вопрос

Три килограмма варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

Ответ на этот и другие вопросы, размещенные в учебнике по ВПР, можно увидеть по ссылке.

Ответ ( 1 )

  1. Решение:

    В четырёх банках по 400 г содержится 4 ⋅ 400 =1600 г варенья.

    Всего варенья 3 кг или 3000 г. Значит, в банках по 200 г содержится 3000 −1600 =1400 г варенья.

    Для хранения такого количества требуется 1400 : 200 = 7 банок.

    Ответ:

    7 банок

    Лучший ответ

Оставьте ответ