Слава написал сочинение «Поездка в Санкт-Петербург» и начертил схему вагона. …
Слава написал сочинение «Поездка в Санкт-Петербург» и начертил схему вагона.
Меня зовут Слава. Прошлым летом папа предложил нам съездить на несколько дней в город Санкт-Петербург. Маме и мне эта идея очень понравилась, и мы пригласили составить нам компанию мою двоюродную сестру Варю и её родителей — тётю Олесю и дядю Ваню.
Мы с папой сразу стали покупать в интернете билеты на скоростной поезд «Сапсан». Свободных мест было мало, хотя до поездки оставалось ещё две недели. Но всё-таки нашёлся вагон, где было ровно шесть свободных мест, что я и показал на схеме.
Я сидел рядом с Варей недалеко от места для провоза багажа. Варе я уступил место у окошка, а сам сел рядом с проходом. В том же ряду, что и мы, около окошка, сидела мама. Её место было с противоположной стороны от прохода. Перед мамой, тоже у окошка, сидела тётя Олеся. Она часто поворачивалась к маме, и они о чём-то переговаривались.
Папе и дяде Ване не повезло больше всех. Они сидели довольно далеко от нас и друг от друга. Дяде Ване досталось место около стола. Он вытащил ноутбук, поставил его на стол и работал всю дорогу. А папа сидел около окна. Сначала он смотрел на дорогу, а потом устроился поудобнее и спал. Прочти сочинение и рассмотри схему вагона.
Пользуясь описанием, которое дал Слава, обозначь цифрами на схеме шесть мест, на которые были куплены билеты.
- Место Вари.
- Место Славиного папы.
- Место дяди Вани.
- Место Славы.
- Место Славиной мамы.
- Место тёти Олеси.



Ответ ( 1 )
Обозначь цифрами на схеме шесть мест: